Без рубрики

донецк москва автобус

Туристические автобусы имеют сходство с междугородними в плане оснащения и назначения. Однако имеются и различия, связанные со спецификой перевозки пассажиров. Оборудование туристического автобуса предназначено для создания максимального комфорта и безопасности пассажирам, представляющим экскурсионную группу. Как правило, они имеют две двери — спереди и в центральной части салона, и увеличенную колесную базу. В таких автобусах может быть предусмотрено оборудованное место для гида. Расположение сидений в автобусе — четырехрядное с увеличенной шириной расстояния между сидениями.Если
донецк москва автобус ездит внутри города, то тариф фиксированный и заранее известный. Если маршрут муниципальный или межрегиональный, то тариф устанавливает сам перевозчик по рыночной ситуации. Маршрут — это значит, что автобус должен ехать по заранее известным остановкам и только по ним, не может никуда сворачивать. Водителю нельзя высаживать или забирать пассажиров вне остановки своего маршрута. Расписание — это значит, что на каждой остановке он должен быть в определённое время.
Такое ответственное дело, как массовая перевозка людей на автобусном автотранспорте, всегда должна осуществляться по правилам и нормативам, что обозначены для этого в законе. Каким бы ни был автобус, городского значения или дальнего следования, все правила провоза касаются как водителей, так и пассажиров.
Хороших поездок!

.