Без рубрики

эмовекс

Во время активного купания в бассейне очень важно, чтобы водна оставалась чистой и безопасной для использования, одно из эффективных средств, которые помогут Вам этого достичь, это «эмовекс«.
«Эмовекс» — водянистый хлор, гарантирует совершенную дезинфекцию воды и воплотит в жизнь её защиту от бактериальных загрязнений; разрешает получить чистую иллюзорную воду, лишенную водных растений и микробов, предостерегает воспитание известкового налета.
Состав: гипохлорит натрия, стабилизатор (содержание интенсивного хлора – не наименее 130г/л). Продукт «Эмовекс» возможно применить не лишь только для дезинфекции воды плавательных бассейнов, но и для обеззараживания питьевой воды, чистки технологических рядов и оснащения в пищевой индустрии.

Совет по применению:
Это средство подходит и для относительно маленьких бассейнов, где отсутствуют станции электрического дозирования. При недоступности самодействующей дозирующей станции рекомендовано растворить продукт в отдельной емкости, понижая начальную сосредоточивание в 5-10 раз, а вслед за тем приобретенный раствор прибавляется порциями именно в воду бассейна близко пространства подачи или же в нескольких пространствах в одно и тоже время во время работы циркуляционного насоса.

Подходящие дозы (при ручной дозации):

— нынешняя обработка: 40-90 мл на 10 м3 воды – прибавляется 2-3 раза в денек. При насыщенном применении бассейна и больших температурах идет по стопам прирастить дозу иили частоту обработки в согласовании с показаниями хлор-тестера (показатель обязан быть в границах 0,3-0,5 мг/л).

— «ударная» обработка»: 300 мл на 10м3 воды любые 7-14 дней. Потребуется технический интервал в работе бассейна не наименее 12 часов. При «ударной» обработке впоследствии технического перерыва перед вступлением бассейна в использование нужно выяснить:

— смысл рН – при надобности довести до общепризнанных мерок ( 7,0-7,4 );
— оглавление свободного хлора (показатель не обязан превосходить 0,5 мг/л; в случае превышения – изготовить дехлорирование воды до значения свободного хлора 0,3-0,5 мг/л)

.